ÖFFNUNGSZEITEN

MONTAG - FREITAG

13:30 - 22:00 UHR

​SAMSTAG - SONNTAG

​08:00 - 22:00 UHR

 

KONTAKT

 

0160 44 34 27 5

© TENNISSCHULE-PRECHTL Ltd. all rights reserved.

FINDEN SIE UNS

Schüler der Tennisschule-Prechtl sahnen kräftig ab bei den Stadt- und Landkreismeisterschaften beim TG Neunkirchen und TSG Mantel-Weiherhammer!!!

 

Die Kids der Tennisschule-Prechtl standen gleich 17x auf dem Podest! "Die harte Arbeit der letzten Jahre erntet nun Lorbeeren." Zahlreiche Einheiten in Form von Gruppen-, Einzelstunden, Mannschaftstraining und Camps machen sich nun bezahlt. Einen sehr  großen Anteil am Erfolg haben neben dem Durchhaltevermögen und Willen der Spieler natürlich auch die Qualitätsarbeit der Trainer von Frank Prechtl: Laura Genser, Luisa Fritsch, Matthias Hagn und Fabian Magerl, die immer mit vollstem Engagement auf dem Tennisplatz stehen.

Herzlichen Dank für die tolle Zusammenarbeit und Glückwunsch für die tollen Ergebnisse unserer Schützlinge:

Stadtmeisterschaften 2017 (beim TG Neunkirchen):

  • U7 männlich: 1. Platz: Cedric Fenzl (TSG Mantel-Weiherhammer)

  • U8 männlich: 2. Platz: Jonah Bräuer, 3. Platz: Bruno Bräuer (DJK Weiden)

  • U9 männlich: 1. Platz: Leon Kiener (TSG Mantel-Weiherhammer), 3.Platz: David Skopek (TSG Mantel-Weiherhammer).

  • U10 weiblich: 3. Platz: Emily Fenzl (TSG Mantel-Weiherhammer)

  • U16 männlich: 3. Platz: Adrian Mattes (TSG Mantel-Weiherhammer)

  • U16 weiblich: 1. Platz: Lia Löffler (DJK Neustadt)

Landkreismeisterschaften 2017 (bei der TSG Mantel-Weiherhammer):

  • U7 männlich: 1. Platz: Cedric Fenzl (TSG Mantel-Weiherhammer)

  • U8 männlich: 3. Platz: Bruno Bräuer (DJK Weiden)

  • U9 männlich: 2. Platz: Louis Pautsch (TG Neunkirchen)

  • U10 weiblich: 2. Platz: Emily Fenzl (TSG Mantel-Weiherhammer)

  • U12 männlich: 1. Platz: David Rast (TSG Mantel-Weiherhammer)

  • U14 männlich: 1. Platz: Jonas Uschold (TG Parkstein)

  • U16 männlich: 3. Platz: Adrian Mattes (TSG Mantel-Weiherhammer)

  • U16 weiblich: 2. Platz: Lia Löffler (DJK Neustadt)

  • U21 weiblich: 2. Platz: Anna-Maria Gleißner (TSG Mantel-Weiherhammer)