ÖFFNUNGSZEITEN

MONTAG - FREITAG

13:30 - 22:00 UHR

​SAMSTAG - SONNTAG

​08:00 - 22:00 UHR

 

KONTAKT

 

0160 44 34 27 5

© TENNISSCHULE-PRECHTL Ltd. all rights reserved.

FINDEN SIE UNS

Die Schützlinge der Tennisschule-Prechtl sahnen kräftig ab!

Gleich 24 Pokale bei den Stadt- und Landkreismeisterschaften 2018

 

DTB-A-Trainer Frank Prechtl zeigt sich äußerst zufrieden mit der Leistung seiner Schützlinge: "Die Kids der Tennisschule-Prechtl standen gleich sage und schreibe 24x auf dem Podest (Regionaler Rekord!!!) bei den Stadt- und Landkreismeisterschaften 2018 beim TG Neunkirchen und bei der TSG Mantel-Weiherhammer! Die harte Arbeit der letzten Jahre erntet weiter Lorbeeren."

Einen sehr  großen Anteil am Erfolg haben neben dem Durchhaltevermögen und Willen der Spieler natürlich auch die Qualitätsarbeit der Trainer von Frank Prechtl: Matthias Hagn, Fabian Magerl und Yannic Schimmer die immer mit vollstem Engagement auf dem Tennisplatz stehen.

Herzlichen Dank für die tolle Zusammenarbeit und Glückwunsch für die tollen Ergebnisse!

Im Folgenden sind alle Schützlinge der Tennisschule-Prechtl aufgelistet:

 

Stadtmeisterschaften 2018 (beim TG Neunkirchen):

·         U8 männlich:              3. Platz: Cedrik Fenzl (TSG Mantel-Weiherhammer)

·         U9 männlich:              2. Platz: Jonah Bräuer (DJK Weiden)

·         U9 weiblich:                3. Platz: Luise Baumgärtner (TSG Mantel-Weiherhammer)

·         U10 männlich:            3. Platz: Louis Pautsch (TC Postkeller)

·         U12 männlich:            3. Platz: Max Ströhl (TG Parkstein)

·         U12 weiblich:              3. Platz: Emily Fenzl (TSG Mantel-Weiherhammer)

·         U14 männlich:            1. Platz: Noah Vollmer (TC Amberg am Schanzl)

·         U21 männlich:            2. Platz: Jonas Wiederer (TC Grün-Rot Weiden)

                                                3. Platz: Yannick Vollmer (TC Amberg am Schanzl)

·         U21 weiblich:              1. Platz: Lia Löffler (DJK Neustadt/WN)

 

Landkreismeisterschaften 2018 (bei der TSG Mantel-Weiherhammer):

·         U7 männlich:              1. Platz: Alexander Schmidt (TC Grün-Rot Weiden)

                                                2. Platz: Bruno Erben (TC Grün-Rot Weiden)

·         U8 männlich:              3. Platz: Cedrik Fenzl (TSG Mantel-Weiherhammer)

·         U9 weiblich:                3. Platz: Luise Baumgärtner (TSG Mantel-Weiherhammer)

·         U10 männlich:            2. Platz: Louis Pautsch (TC Postkeller)

                                                3. Platz: David Skopek (TSG Mantel-Weiherhammer)

·         U10 weiblich:              2. Platz: Marlene Riedling (TSG Mantel-Weiherhammer)

·         U12 männlich:            2. Platz: Max Ströhl (TG Parkstein)

·         U12 weiblich:              3. Platz: Emily Fenzl (TSG Mantel-Weiherhammer)

·         U16 männlich:            1. Platz: Noah Vollmer (TC Amberg am Schanzl)

                                                2. Platz: Yannick Vollmer (TC Amberg am Schanzl)

·         U 21 männlich:           1. Platz: Jonas Wiederer (TC Grün-Rot Weiden)

·         U21 weiblich:              1. Platz: Lia Löffler (DJK Neustadt/WN)

                                                3. Platz: Anna Gleißner (TSG Mantel-Weiherhammer)

Quelle:

Onetz.de (25.07.2018 - 20:08 Uhr)

https://www.onetz.de/oberpfalz/neunkirchen-weiden-oberpfalz/tennis-jugend-begeistert-zuschauer-id2445934.html

Onetz.de (03.08.2018 - 15:56 Uhr)

https://www.onetz.de/oberpfalz/mantel/tennis-landkreismeisterschaft-um-sparkassencup-id2455129.html